Среда, 24.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Читаемое
Кормление
Телосложение американского питбультерьера
Рассудочная деятельность животных
Категория многочисленных запретов превращает пса в пассивную игрушку.
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 2 » Четвероногий друг вашему ребенку. Американский кокер – спаниель.
12:54
Четвероногий друг вашему ребенку. Американский кокер – спаниель.
Однажды в каждой семье наступает момент, когда ребенок просит себе четвероногого друга, он обещает вам вставать каждое утро, гулять с ним, кормить, купать и всячески ухаживать за своим любимцем. Ну что же, вы растаяли и пообещали купить собаку. Конечно, собака это замечательно, у ребенка начнет развиваться чувство ответственности. Он сможет о нем заботиться, уделять ему внимание, что очень хорошо скажется на характере ребенка в будущем. Прежде чем бежать в питомник или на птичий рынок нужно определиться со своими предпочтениями и, конечно же, с породой.

Стоит обратить внимание на маленького кокера - спаниеля, который станет идеальными другом вашего ребенка, по мнению специалистов, заводчиков и хозяев этих собак. Кстати, в рейтингах эта порода тоже на первых местах.

Если решили завезти своему ребенку кокера, то стоит подумать какого: английского или американского. Английский спаниель - это джентльмен и лорд, ему не очень понравится, если ваш ребенок будет тискать его и проверять где у него и что находится.

Американский же - это юла, у него потрясающий характер, он никогда не даст скучать вашему ребенку, и постоянно будет вовлекать его в озорные игры, благодаря чему ваш малыш вырастет крепким и здоровым. Так что стоит остановить свой выбор на американском кокере - спаниеле, с ним вы уж точно не соскучитесь.

Изначально спаниелей выводили как охотничью породу собак, они прекрасные охотники на птицу, но благодаря своему озорному нраву в скором времени они завоевали любовь людей, которые далеки от охоты. Раз говорится о том, что в крови они охотники, даже, если ни разу не были на подобном мероприятии, то стоит учесть, если в доме кошка, то ожидайте, что скоро охота начнется и на нее, будут постоянные засады, лай, шум и гам! Пожалейте котейку! Война будет постоянной.

Они будут любить всех членов семьи без исключения, но все равно выберут себе вожака. У кокеров - спаниелей есть переходный возраст где-то с 1 года до 2, он будет гиперактивный и сложно управляемый, но не стоит опускать руки, если с ним заниматься и иметь чуточку терпения, у вас все получится, и вы сможете обуздать этот нрав.

Детей кокер - спаниель очень любит, ведь он сам как ребенок, он конечно не лабрадор и не разрешит ковыряться в ушах, носу и зубах, но боли ребенку не причинит. Но если его не воспитывать, он может превратиться в капризную и наглую собаку, ну как можно наказывать такую мордашку, ну что же, не наказывайте, и не долог будет тот час, когда он сядет вам на шею, не стоит слишком баловать спаниеля, несмотря на все его очарование.

Кстати, эти собаки просто обожают есть, они могут съесть 2 полные миски и смотреть на вас голодными и печальными глазами, не покупайтесь на эту уловку, они будут есть столько, сколько положишь, а этим вы можете перекормить собаку и последствия будут далеко нехорошими.

Есть еще одна небольшая проблема - это шерсть, пока он щенок ее будет очень много. Вычесывать малыша надо часто, а еще его надо стричь, но ведь это такие мелочи, когда ваши дети счастливы, что у них появился такой друг!

Ребенок и американский кокер – спаниель - это два озорника и весельчака им никогда не будет скучно. Его энергичность не оставит равнодушными никого.

В принципе, не главное, какой породы будет ваша собака, главное, что она будет любить вас, а вы ее!
Просмотров: 2675 | Добавил: psi-na | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Занимательное
научить собаку быть настороже и лаять по команде
Дифференциальная диагностика, прогноз и лечение пороков сердца
Как уберечься от инфекционного гепатита
Лептоспироз
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024