Пятница, 26.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Послушание собак [100]
Декоративные собаки [45]
Служебная собака [34]
ВАРИАЦИИ ОКРАСОВ Собак [30]
Лучшии друг человека [46]
Это собака
Перевоспитание собак [79]
Собака - проводник слепого [34]
Как научить собаку танцевать? [39]
Собака-спасатель [82]
Подготовка и обучение
Собаковод - любитель [37]
Читаемое
Модель поведенческого акта
Режимы подкрепления
КАК БОРОТЬСЯ С КЛЕЩАМИ-КРОВОСОСАМИ
Токсокароз
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2014 » Март » 14
19:39
ЧАУ-ЧАУ
Происхождение.Первые изображения чау-чау сохранились на китайских барельефах двухтысячелетней давности. Однако в Европе эти собаки получили популярность лишь в середине прошлого веха, после того как одна из таких собак, привезенных из Китая английским торговцем, была подарена принцу Уэльскому, будущему королю Великобритании Эдуарду VII.

Описание.Собаки, обладающие гордой осанкой, внешне напоминают львов. У них широкая и уплощенная голова. Морда широкая в районе глаз, сужается к черной мочке носа, но не заостряется. Глаза маленькие, раскосые, темные. Уши треугольные, стоячие, повернуты вперед. Язык, нёбо и губы должны быть фиолетового цвета. Шерсть густая, длинная, подшерсток пушистый. Сходство со львом этим собакам придает густая и длинная шерсть на шее. Окрас: желто-коричневый, рыжий, кремовый, голубой, черный, серебристо-серый или — редко — белый. Рост должен быть от 48,4 до 50,8 см и не менее 45,7 см. Средний вес от 24 до 27 кг. Шея этих собак широкая, живот тонкий и прочный. Хвост покрыт густой шерстью, закинут на спину.
Характер.В Китае чау-чау использовались для охраны джонок и впрягались в тележки. Мясо этих собак шло в пищу, а шерсть — на продажу, что сказалось на характере этой красивой собаки: чау-чау кажутся безразличными, независимыми, интровертными. Тем не менее это верные, искренние собаки, преданные своему хозяину, вежливые, чистоплотные и терпеливые, правда, не очень охотно признающие намордники и поводки.
Применение.Чау-чау может стать отличным спутником спокойного человека. Собак этой породы необходимо часто расчесывать, особенно летом. В прошлом их использовали как сторожевых и охотников на волков.

МОПС

Происхождение.Собаки этой породы четыре столетия назад были завезены из Китая в Голландию, а затем — в Англию, где эта порода была улучшена.
Описание.У этих собак компактное тело и хорошо развитая мускулатура. Рост от 25 до 28 см. Вес от 6,3 до 8 кг. У них массивная круглая голова, короткая прямоугольная морда, глубокие морщины на лбу. Глаза навыкате, добрые. Уши висячие, мягкие, как бархат. Хвост закручен и прижат к бедру. Конечности прямые и прочные. Шерсть мягкая и блестящая. Окрас абрикосовый, серебряный, черный, по возможности — черная маска.
Характер.Преданные собаки, особенно любящие своего хозяина. Они плохо переносят жаркий климат, и летом их не следует запирать в машине или душной квартире.
Применение.Это декоративные собаки, которые особенно нравятся женщинам.
Категория: Декоративные собаки | Просмотров: 1204 | Добавил: psi-na | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Занимательное
К-9 — домашние сторожа и личные телохранители
Заводчик и его хозяйство
Основы дрессировки щенков и декоративных собак
Сужение левого атриовентрикулярного отверстия
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024