Четверг, 18.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Послушание собак [100]
Декоративные собаки [45]
Служебная собака [34]
ВАРИАЦИИ ОКРАСОВ Собак [30]
Лучшии друг человека [46]
Это собака
Перевоспитание собак [79]
Собака - проводник слепого [34]
Как научить собаку танцевать? [39]
Собака-спасатель [82]
Подготовка и обучение
Собаковод - любитель [37]
Читаемое
СОБАКАМ НУЖНЫ ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ
Хвост Компания ЭКОПРОДУКТ - www.ecoprodukt1.ru
Собака крутится у стола
Наказание
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 27
19:31
Преодоление препятствий


У собак «прыгучих» пород обучение преодолевать препятствия можно начинать уже с трехмесячного возраста — если, конечно, собака прыгает достаточно легко и с удовольствием. Первые препятствия должны быть совсем невысокими, чтобы щенок не ударился в прыжке и отбил себе заодно всякую охоту выполнять эту команду.
Пусть это будет лишь новое развлечение, прививание привычки не бояться препятствий, встречающихся на пути, а не занятия по преодолению барьера по команде. Первые низенькие барьеры ваш питомец с удовольствием преодолеет, гоняясь за любимой игрушкой. На пути бегущего щенка поставьте легкую «рейку». 
Очень удобно пользоваться барьером, когда щенок бежит вдоль стены и тонкая рейка, упирающаяся одним концом в стену на небольшой высоте от пола, преграждает ему путь Вместо рейки можно соорудить ему барьерчик из фанеры, чтобы щенок не подныривал под препятствие. Длина заграждения должна быть не менее 1,5 м, чтобы щенок, догоняющий брошенную вдоль стены игрушку, не имел времени обежать препятствие, а был вынужден сгоряча перемахнуть через него Рейка, положенная на два чурбака, станет для щенка настоящим барьером. Число прыжков во время игры — не более четырех. В последующем игра сменится настоящей дрессировкой. Более серьезные занятия по преодолению препятствий стоит начать с шестимесячного возраста. Прыжки отлично развивают мускулатуру задних конечностей. Упражнения с рейкой помогут вам научить щенка прыгать способом «ласточка», то есть не касаясь лапами препятствия.
На первых уроках хозяин, встав рядом с препятствием, заносит над ним лакомство и одновременно подает команду «барьер». Как только щенок перепрыгивает за лакомством через барьер, его надо похвалить и дать угощение. Уловив момент, когда щенок собирается прыгнуть, вы должны помочь ему решиться на это с помощью жеста над барьером, как бы приглашая сделать прыжок. Обычно прыжок через 30-сантиметровый штакетник для рослого щенка, уже знакомого с этим упражнением по играм, не представляет затруднений, и через два-три дня пес по первой команде и жесту охотно возьмет барьер. Ежедневно не стоит делать более двух-трех прыжков. Если щенок заупрямился, надо любыми средствами добиться выполнения прыжка, а затем прекратить занятие и перейти на веселую игру. Чтобы подбодрить малыша, прыгните вместе с ним разокдругой. Высоту препятствия надо строго сообразовывать с возможностями щенка.
Одновременно учите щенка ходить по буму, а также лежать, сидеть и стоять на нем. Вместо бума можно использовать скамейку. Поставив щенка на бум, подайте команду «вперед». Правой рукой держите за ошейник, а левой — под живот, пока щенок не начнет ходить по буму самостоятельно. С возрастом высоту и длину бума увеличивайте.

завесы для ворот
здесь
Категория: Как научить собаку танцевать? | Просмотров: 1079 | Добавил: psi-na | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Занимательное
Ранняя сенсорная депривация
Воспитание защитных навыков
Замедление и ускорение движения
Подкожная чесотка
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024