Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Послушание собак [100]
Декоративные собаки [45]
Служебная собака [34]
ВАРИАЦИИ ОКРАСОВ Собак [30]
Лучшии друг человека [46]
Это собака
Перевоспитание собак [79]
Собака - проводник слепого [34]
Как научить собаку танцевать? [39]
Собака-спасатель [82]
Подготовка и обучение
Собаковод - любитель [37]
Читаемое
Кормление щенка
Осмотр грудной клетки, контроль дыхания
Основные стации
Нежелательные стереотипы
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2015 » Июль » 16
19:32
В какие игры играть со своей собакой


Все наши собаки произошли от предков-охотников, они по сей день сохраняют многие из тех замечательных инстинктов и чувств, которые были им нужны, чтобы выслеживать добычу. Этим отчасти объясняется поведение собаки во время прогулок без поводка, которое мы расцениваем как непослушание. Собаку, не желающую идти на зов, можно отнести к непослушным. Однако посмотрите на ситуацию с точки зрения собаки. Горячий (свежий) след так возбуждает и манит, что мгновенно завладевает вниманием. Вы пытаетесь взять своего пса на поводок и увести прочь, прежде чем пес узнал, куда этот след ведет. Вы являетесь членом стаи, и ваша собака не понимает, отчего вас не волнует этот замечательный запах, который захватывает все ее существо. Ее переполняет стремление продолжить охоту. А ваш суровый вывод — непослушание.
Вы знаете, что пес у вас смышленый, чудесный, полный энергии. Отчего же вы не можете удержать его внимание и заставить слушаться? Думаю, из предшествовавших глав вы получили некоторое представление о том, почему вы сталкиваетесь с такими проблемами. А теперь давайте посмотрим, на вещи по-другому. Стоит ли пытаться отрицать естественный охотничий инстинкт собаки и бороться с ним? Почему бы не найти ему применение? Можно использовать этот инстинкт, чтобы усилить свой контроль и одновременно получить еще больше удовольствия от общения со своей собакой.
На своем опыте общения с собаками я убедился, что недостаточно только кормить и выгуливать их; мы должны увлечься ими в той же степени, в какой ожидаем от них увлечения нами. Если вы можете одновременно дать собаке физическую и умственную нагрузку, вашему любимцу будет интересно делать то, что вы ему предложите, и его внимание резко возрастет.
Вообще, самое большое достоинство собаки — это ее способность искать, распознавать определенный запах и идти по следу. Существуют простые игры, играя в которые со своей собакой вы сможете тренировать эти исключительные способности. Поощряя стремления собаки, вы преодолеете ее установку на неповиновение.
Если вы научите свою собаку этим простым упражнениям и сформируете правильную установку, вы будете потрясены проявленной ею удалью. Ваш питомец будет ожидать от вас поощрения своих естественных устремлений и не станет от вас удирать ради их удовлетворения.
В результате собака станет более внимательной и легче контролируемой. Собака, которая получает физическую и умственную нагрузку — это счастливое животное, потребности которого удовлетворены.
Игры драки (Fighting)
Категория: Собака-спасатель | Просмотров: 1099 | Добавил: psi-na | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Занимательное
Запрещенные породы
Клещевые чесотки
Шутцхунд
Декларативная и процедурная память
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024