Пятница, 19.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Послушание собак [100]
Декоративные собаки [45]
Служебная собака [34]
ВАРИАЦИИ ОКРАСОВ Собак [30]
Лучшии друг человека [46]
Это собака
Перевоспитание собак [79]
Собака - проводник слепого [34]
Как научить собаку танцевать? [39]
Собака-спасатель [82]
Подготовка и обучение
Собаковод - любитель [37]
Читаемое
Комнатные собачки
В 1-ю нед после родов собаку нужно выводить на улицу по первому требованию. Следует тщательно мыть после прогулки лапы собаке и протирать ей
Предрассудки по поводу орального секса
Осмотр
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 29
14:13
Восточноевропейская овчарка
Ценнейшая порода, пригодная для всех видов служб. Советские кинологи проделали над ней громадную работу, привив ей ряд качеств, которых не имели ее предки — отдельные экземпляры пастушьей собаки, в прошлом известной у нас под названием немецкой овчарки. В этой работе участвовали наряду с профессионалами-собаководами тысячи любителей-активистов. В результате ее возник особый тип служебной собаки, показавшей в течение длительного использования свои исключительные достоинства, завоевавшей ныне всеобщее признание и ставшей в Советском Союзе одной из самых массовых пород.

Восточноевропейская овчарка успешно работает как на юге, так и на крайнем севере, не боясь самых суровых климатических условий. Распространена в СССР повсеместно. Опыт Великой Отечественной войны показал ее исключительную ценность для Советской Армии.
Внешне восточноевропейская овчарка сильно напоминает волка. Рост выше среднего, сложение крепкое, сухое, мускулистое. Туловище вытянутое, плавно понижающееся к хвосту; задние ноги по отношению к туловищу отставлены назад, что обусловлено хорошо выраженными углами сочленений задних конечностей и придает собаке еще более растянутый вид; хвост хорошо опушенный, в спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнутый; голова заостренным клином, красиво очерченная, со стоячими ушами. Шерсть умеренно длинная, несколько короче или длиннее, но всегда плотно прилегающая. Окрас самый разнообразный, от чисто белого до черного; наиболее характерен зонарно-серый («волчий») и так называемый чепрачный7(спина, бока, хвост, уши, часть головы и шеи — темные, а лапы, грудь, брюхо — более светлые, желтоватые или бурые — то, что мы называем подпалинами).
Вообще собака очень красивая, подвижная, активная, с прекрасным уравновешенным темпераментом, чрезвычайно преданная, верная и сильная. Обладает острым зрением, быстрым бегом, тонким слухом и редкостным чутьем. Выносливая. Характерный бег — стелющаяся рысь.
В массе восточноевропейские овчарки злобны. Встречаются и с умеренной злобой, что в известной мере зависит от воспитания.
Категория: Лучшии друг человека | Просмотров: 1026 | Добавил: psi-na | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Занимательное
Дрессировать или нет?
Гематомы
Анострия
Меры воздействия
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024