Четверг, 28.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Послушание собак [100]
Декоративные собаки [45]
Служебная собака [34]
ВАРИАЦИИ ОКРАСОВ Собак [30]
Лучшии друг человека [46]
Это собака
Перевоспитание собак [79]
Собака - проводник слепого [34]
Как научить собаку танцевать? [39]
Собака-спасатель [82]
Подготовка и обучение
Собаковод - любитель [37]
Читаемое
Что может быть сигналом?
Глубина груди собаки
Паностит
Осмотр пасти
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 10
21:25
Как правильно выбирать ткань для рулонных штор

Какую ткань выбрать для рулонных штор? Непросто, правда?! Казалось бы, общая гамма интерьера известна, но вновь и вновь возникают разногласия по тому, какой цвет рулонных штор наиболее выгоден и уместен.

Вот несколько правил от магазина ITKANI.

Если стены в вашей комнате оклеены однотонными обоями, то для ролло подойдут пестрые ткани. Самый выигрышный вариант, если один из выбранных цветов будет повторять тон мебели. Еще лучше, если рулонные шторы и обивка мебели близких расцветок.

С особой придирчивостью следует подбирать рулонные шторы для кухни и столовой.

Выбрав строгий одноцветный фон (особенно темных оттенков) вы рискуете придать кухне «кабинетный» вид и тоскливую апатичную атмосферу, что не желательно, поскольку именно это место самое популярное в доме. Здесь требуется легкая игривость цветового решения, чтобы аппетит и отличное настроение не покидали эту комнату. Незамысловатый дизайн с цветами, листьями или абстрактным ненавязчивым рисунком. В этом случае обязательно сочетание цвета и узора рулонных штор с декором комнаты.

Не стоит подбирать ткани с идентичным вашим обоям рисунком. Если вы все же намерено выбрали цвет «горького шоколада», то его стоит комбинировать со всеми оттенками кремового или бежевого; к цвету «бордо» подходит белый и золотистый тона; а синий отлично дружит с жёлтым. Если окна декорируются яркими, даже кричащими тканями с абстракциями, геометрическими узорами или азиатскими мотивами, то диссонанс следует приглушать белым. Он разбавит цветовой перегруз, добавит света.

Если вы желаете визуально расширить общее пространство комнаты, то стоит выбрать полупрозрачные ткани, которые представлены в магазине ITKANI по адресу http://itkani.ru.. Также нужно учесть, что контрастные ткани с рисунком из поперечных полос визуально расширяют стены, а вертикальный рисунок делает комнату выше. Голубые, серые, фиолетовые тона создают ощущение прохлады, а бежевые, терракотовые, желтые — ощущение тепла. Поэтому, в целях утепления холодной комнаты выбирайте рулонные шторы мягких согревающих тонов.

Если мы говорим о классическом интерьере, которому свойственна определенная массивность, громоздкость и эпохальный антураж, то в данный интерьер очень грамотно впишутся плотные шторы с классическим рисунком или полосой. Те, кто предпочитает стиль «кантри», отдаст свою симпатию легким и полупрозрачным рулонным шторам. Они внесут некую эфемерность и воздушность.

По совету дизайнеров, если ваши окна выходят на северную сторону, то рекомендуется отослаться к золотистым, тепло-желтым, кремовым, палевым, меланжевым оттенкам. Те окна, на которые в течение дня подолгу падает свет, следует декорировать рулонными шторами холодной гаммы: голубыми, сине-зелеными или серыми. Можно выбирать цвет штор исходя из того, когда солнце больше всего освещает комнату. Если солнца больше утром, то шторы уместнее выбрать из холодных оттенков, а если солнца в комнате больше вечером, то из теплых.

И последнее, фактура тканей. Здесь нужно учитывать особенность материала элементов интерьера, поэтому фактуру лучше всего подбирать в сочетании с чехлами для подушек, покрывалами, либо в контраст к ним.
Категория: Собака-спасатель | Просмотров: 1258 | Добавил: psi-na | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Занимательное
Запрещение. Команда «Фу»
Подзыв собаки, остановка и укладка
Команда «Место» в четыре месяца
Найдите профессионального собаковода
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024