Вторник, 19.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Послушание собак [100]
Декоративные собаки [45]
Служебная собака [34]
ВАРИАЦИИ ОКРАСОВ Собак [30]
Лучшии друг человека [46]
Это собака
Перевоспитание собак [79]
Собака - проводник слепого [34]
Как научить собаку танцевать? [39]
Собака-спасатель [82]
Подготовка и обучение
Собаковод - любитель [37]
Читаемое
Зачем нужна опалубка?
Бесплодие
Как измерить температуру
Кормушка
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2016 » Июль » 5
08:25
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре

Инсинератор является самым эффективным средством в настоящее время для нейтрализации отходов. Данное устройство необходимо для проведения при высоких температурах полного обезвреживания разных видов отходов. Температура, при которой происходит переработка отходов в обычном двухкамерном инсинераторе, в камере сгорания составляет 800-900°С. Дожиг отходящих газов происходит в камере для дожигания при диапазоне температур 1100-1200 °С. У современного безопасного инсинератора должна быть многоступенчатая система газоочистки, в результате чего не происходит загрязнения окружающей среды газообразными отходами.


В сравнении с иными видами оборудования, предназначенного для утилизации отходов, инсинератор показывает радикальное уменьшение объема отходов, а также сниженение класса их опасности. Пройдя этап термического разложения, твердые отходы вывозятся на полигон в виде зольного остатка, его объем составляет примерно 5-1% от первоначального мусора. Происходит снижение класса опасности отходов до IV класса. Во всех случаях происходит обезвреживание отходов при термической деструкции, никаких проблем при их захоронении на полигоне возникать не должно.


Согласно статистическим данным почти 85% всех полигонов ТБО полностью заполнены, а при их обслуживании происходит серьезное нарушение технологий.


Свалочный фильтрат, который легко проникает в почву, несет высокую эпидемиологическую опасность. Свалочный газ, в котором содержатся метан и угарный газ, оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Если же проводится термическое обезвреживание отходов, существенно уменьшаются их объемы, происходит полное их обеззараживание.


В Российской Федерации действует экологическое законодательство, согласно которому часть медицинских отходов необходимо утилизировать только с помощью термической обработки. Термическое обезвреживание ТБО способствует к сокращению территории, которая занята под отходы, следовательно, существенно продлевается «жизнь» таких полигонов.


Для использования современных инсинераторов нет необходимости привлекать большое количество обслуживающего персонала. К примеру, у многих таких машин есть автоматическая система управления, а потому от оператора требуется только контроль за функционированием данного оборудования.


Благодаря автоматическому процессу загрузки отходов сводится к минимуму контакт с отходами обслуживающего персонала. Это важно, ведь достаточно часто отходы могут негативно влиять на состояние здоровья человека. Серьезную опасность представляют для людей медицинские и биологические отходы.


Установка таких систем осуществляется по Российской Федерации с целью полного обезвреживания твердых бытовых отходов. Благодаря многоступенчатой системе очистки они абсолютно безопасны для ОС.


По материалам сайта incinerator.ru

Категория: Лучшии друг человека | Просмотров: 4907 | Добавил: psi-na | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Занимательное
Ушные воспаления
Что делать, если на вас напала собака, которую выгуливают без поводка
Щелчок как вторичное подкрепление
Как оказать первую помощь
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024