Пятница, 26.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Послушание собак [100]
Декоративные собаки [45]
Служебная собака [34]
ВАРИАЦИИ ОКРАСОВ Собак [30]
Лучшии друг человека [46]
Это собака
Перевоспитание собак [79]
Собака - проводник слепого [34]
Как научить собаку танцевать? [39]
Собака-спасатель [82]
Подготовка и обучение
Собаковод - любитель [37]
Читаемое
Связать поведение с определенным сигналом
НЕКОТОРЫЕ СВЕДЕНИЯ О БОЛЕЗНИ «ТВЕРДАЯ ЛАПА»
Приобретение молодняком социального статуса
УШНЫЕ ВОСПАЛЕНИЯ
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 1
15:34
Вой
Гиперактивность
Для некоторых собак это действительно очень серьезная проблема, хотя сплошь и рядом этот диагноз неверен и на самом деле суть проблемы заключается в недостаточно эффективном контроле поведения собаки со стороны хозяина (см. раздел «Возбудимость»).
Истинная гиперактивность приводит к тому, что собака не способна контролировать себя и вследствие этого не способна учиться, совсем как гиперактивный ребенок. Причины гиперактивности различны, и обычно требуется провести исследование методом проб и ошибок. Я нахожу, что главная причина гиперактивности — корм (см. главы 3 и 4 — часть II)). Могут быть и иные причины, — я знаю случаи, когда смена питьевой воды, замена мисок, отказ от некоторых лакомств и так далее приводили к тому, что собака становилась более спокойной и управляемой. Если вы подозреваете гиперактивность и уже испробовали средства, предложенные для возбудимых собак (см. выше), но не получили желаемых результатов, придется воспользоваться методом проб и ошибок. Начать лучше всего с натуральной диеты с низким содержанием белка, которая предложена в главе 4 (части II).
Собаки, взятые на «щенячьих фермах», и собаки, которых с очень раннего возраста растили люди (с двух-трехнедельного возраста или даже раньше), иногда страдают гиперактивностью. Уровень активности собаки меняется в течение суток, в то время как кошки наиболее активны ночью, а люди днем (по крайней мере, так должно быть). Мне известны случаи, когда искусственно выкормленные щенки воспринимают модель поведения человека и совсем не отдыхают в дневное время. Недавно я очень успешно справился со случаями истинной гиперактивности у собак с помощью пищевой добавки, содержащей витамины, минералы, аминокислоты, под названием «Serene-Um» (она имеется во многих магазинах по продаже товаров для животных и распространяется на рынке компанией «Mark and Chappel»). Добавка специально предназначена для гиперактивных и/или агрессивных собак и кошек. Так как ее компоненты натурального происхождения, она не причиняет вреда и зачастую оказывается очень полезной.

Деструктивное повеление
Обычно оно вызывается тревогой ( см. главу 9 часть II). Можно воспользоваться советом, как бороться с жеванием предметов обихода (см. главы, указанные в этом разделе, то есть 3, 5, 6 части I и главы 3 и 9 части II). Иногда деструктивное поведение свидетельствует о наличии проблемы лидерства: «Какое право имеет низший член иерархии изолировать члена стаи с более высоким статусом?» Что сказал бы руководящий сотрудник крупной компании, если бы младший клерк велел ему пять минут подождать в какой-нибудь комнате, пока он не вернется, чтобы кое о чем поговорить?!
Категория: Собака-спасатель | Просмотров: 1079 | Добавил: psi-na | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Занимательное
Симптоматическое лечение критических состояний, связанных с гипертермией
В доме
Что могут и чего не могут охранные собаки
Большие круглые глисты (аскариды)
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024