Пятница, 19.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Читаемое
Приготовление пищи
Идеальное соотношение частей корпуса собаки
Плечо и предплечье
Солнечный и тепловой удар
Наш опрос
Какая собака у вас
Всего ответов: 176
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            
Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 28
Он не проявляет беспричинной агрессии ни к человеку, ни к другим собакам, но тому, кто решится посягнуть на его территорию или на безопасность его хозяина можно только посочувствовать. 
Кавказская овчарка не любитель полаять и часто нападает молча. К своему хозяину же они питают очень нежные чувства, они преданны до безумия. К детям они относятся очень терпимо, особенно если росли с ними с щенячьего возраста. 
И все же «кавказец» - собака одного хозяина. Обладая сильно выраженным чувством независимости и самостоятельным характером, кавказская овчарка никогда не станет до конца покорной. Требуются последовательность, способность к пониманию и сила ему хозяином, которого она будет уважать и следовать за ним. Остальных членов семьи она, безусловно, будет охранять и любить. 
Но подчинятся им – нет уж, увольте! Ей необходимо большое жизненное пространство. Городская квартира – не место для содержания могучего «кавказца». Это очень выносливая порода, она легко переносит длительные походы в любую погоду, но врятли составит вам компанию в аджилити или фристайле.

Щенок кавказской овчарки, безусловно, невероятно мил, он похож на плюшевую игрушку, но следует помнить, что этот пушистый клубочек всего через год станет огромным псом. Многие совершают огромную ошибку, покупая кавказенка поддавшись на его очарование и детские уговоры. Это отнюдь не комнатный песик в ошейнике со стразами и не партнер для детских игр, и буквально на шестом месяце своей жизни он сам начнет это доказывать. Решившись на покупку кавказской овчарки убедитесь, что все члены семьи примут собаку, неоднокра ... Читать дальше »
Просмотров: 2085 | Добавил: psi-na | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Популярное
Термопанели - что это?
Плюсы и минусы вегетарианства
Собаки. Пемброк вельш корги были выведены в Британии.
Груминг мальтезе
Тренды на осень 2016
Инсинератор: переработка отходов при высокой температуре
Нервные расстройства
Колли: особенности породы
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Занимательное
Ставим диагноз сами Компания ЭКОПРОДУКТ - www.ecoprodukt1.ru
Анострия
Навыки защиты
Отвлекающие ситуации
Фото любимцев
Человек собаке друг psi-na.ru © 2024